quarta-feira, 2 de dezembro de 2020

MIGALHAS QUENTES

Publicidade

TJ/SP divulga lista de juízes aprovados no 182º concurso de ingresso na magistratura

O TJ/SP divulgou ontem, 24/3, a lista de candidatos aprovados no 182º Concurso de Ingresso na Magistratura. No concurso, que teve mais de 11 mil inscritos, foram aprovados apenas noventa candidatos, e a candidata Ana Rita de Figueiredo Nery, de apenas 27 anos foi a primeira colocada na classificação geral.

quinta-feira, 25 de março de 2010


Aprovados

TJ/SP divulga lista de juízes aprovados no 182º Concurso de Ingresso na Magistratura

O TJ/SP divulgou ontem, 24/3, a lista de candidatos aprovados no 182º Concurso de Ingresso na Magistratura. No concurso, que teve mais de 11 mil inscritos, foram aprovados apenas noventa candidatos, e a candidata Ana Rita de Figueiredo Nery, de apenas 27 anos foi a primeira colocada na classificação geral.

Os aprovados, após apresentarem a documentação necessária para a posse e posterior escolha de vagas, de acordo com a classificação no concurso, fazem um curso preparatório na Escola Paulista da Magistratura, para, enfim, assumirem seus postos.

A Comissão examinadora do 182º Concurso de Ingresso na Magistratura foi composta pelos exmos. srs. Carlos Paulo Travain, presidente, Antonio Luiz Pires Neto, José Roberto dos Santos Bedaque, Augusto Francisco Mota Ferraz de Arruda e pelo advogado Manuel Alceu Affonso Ferreira.

  • Confira abaixo a lista dos aprovados :

________________

ANA RITA DE FIGUEIREDO NERY

GUILHERME LOPES ALVES LAMAS

BAIARDO DE BRITO PEREIRA JUNIOR

FREDERICO LOPES AZEVEDO

AYMAN RAMADAN

RAFAEL CARVALHO DE SA RORIZ

EVARISTO SOUZA DA SILVA

LUIZ FELLIPPE DE SOUZA MARINO

NAIRA BLANCO MACHADO

10º HENRIQUE MAUL BRASILIO DE SOUZA

11º FERNANDA SALVADOR VEIGA

12º LIVIA MARIA DE OLIVEIRA COSTA

13º CARLOS ALEXANDRE AIBA AGUEMI

14º JOSE ALFREDO DE ANDRADE FILHO

15º JAMIL NAKAD JUNIOR

16º CARLOS EDUARDO MONTES NETTO

17º JOAO PAULO SANTOS DA COSTA CRUZ

18º SERGIO AUGUSTO DUARTE MOREIRA

19º ROGE NAIM TENN

20º MURILLO D'AVILA VIANNA COTRIM

21º FERNANDO BALDI MARCHETTI

22º LUIS FILIPE VIZOTTO GOMES

23º MARIO YAMADA FILHO

24º FABIANO RODRIGUES CREPALDI

25º DOUGLAS BORGES DA SILVA

26º THIAGO HENRIQUE TELES LOPES

27º FERNANDA YUMI FURUKAWA HATA

28º JULIANA MORAIS BICUDO

29º LUIS GONCALVES DA CUNHA JUNIOR

30º ANA AGUIAR DOS SANTOS NEVES

31º PATRICIA DE ANDRADE COTRIM

32º MARA ELISA ANDRADE

33º JULIANA MORAES CORREGIARI BEI

34º CINARA PALHARES

35º ALEXANDRE YURI KIATAQUI

36º ANDRE FORATO ANHE

37º FABIO IN SUK CHANG

38º CINTHIA ELIAS DE ALMEIDA

39º EDSON LOPES FILHO

40º MARIA CLAUDIA MOUTINHO RIBEIRO

41º PATRICIA NAHA

42º MARIANA DALLA BERNARDINA

43º FRANCISCO JOSE BLANCO MAGDALENA

44º VITOR ANHOQUE CAVALCANTI

45º GLARISTON RESENDE

46º FILIPE ANTONIO MARCHI LEVADA

47º RAFAEL ARAUJO TORRES

48º RAFAEL DA CRUZ GOUVEIA LINARDI

49º EDUARDO RUIVO NICOLAU

50º ROGERIO DE CAMARGO ARRUDA

51º ALEXANDRE VICIOLI

52º LUCAS PEREIRA MORAES GARCIA

53º THIAGO MASSAO CORTIZO TERAOKA

54º LEOPOLDO VILELA DE ANDRADE DA SILVA COSTA

55º MARCIA YOSHIE ISHIKAWA

56º DJALMA MOREIRA GOMES JUNIOR

57º DIOGO VOLPE GONCALVES SOARES

58º RICARDO AUGUSTO RAMOS

59º RAFAEL RAUCH

60º RENATA VERGARA EMMERICH DE SOUZA

61º PAULO BERNARDI BACCARAT

62º FABIO ANTONIO CAMARGO DANTAS

63º RAFAELA DE MELO ROLEMBERG

64º JOSE LUIS PEREIRA ANDRADE

65º MARINA SILOS DE ARAUJO

66º CLAUDIO CAMPOS DA SILVA

67º MATHEUS DE SOUZA PARDUCCI CAMARGO

68º LEONARDO FERNANDO DE SOUZA ALMEIDA

69º CARLA SANTOS BALESTRERI

70º VIVIANE CRISTINA PARIZOTTO FERREIRA

71º DOMICIO WHATELY PACHECO E SILVA

72º MARCELO MACHADO DA SILVA

73º ANTONIO CARLOS LOMBARDI DE SOUZA PINTO

74º CARLOS AGUSTINHO TAGLIARI

75º THAIS FORTUNATO BIM

76º ANDRE FIGUEREDO SAULLO

77º ANDRE GUSTAVO LIVONESI

78º MARTA OLIVEIRA DE SA

79º LUCAS EDUARDO STEINLE CAMARGO

80º WILLI LUCARELLI

81º SABRINA SALVADORI SANDY

82º ESTER CAMARGO

83º LUIZ HENRIQUE LOREY

84º ANDREA COPPOLA BRIAO

85º THAIS FEGURI KRIZANOWSKI

86º TATYANA TEIXEIRA JORGE

87º FABRICIO SIMAO DA CUNHA ARAUJO

88º CARLOS EDUARDO SANTOS PONTES DE MIRANDA

89º BRUNA ACOSTA ALVAREZ

90º THAIS GALVAO CAMILHER

_____________________

Por: Redação do Migalhas

Atualizado em: 25/3/2010 08:45