quinta-feira, 22 de outubro de 2020

MIGALHAS QUENTES

Publicidade

Confira lista dos 86 aprovados no 179° Concurso de Ingresso da Magistratura

quarta-feira, 1 de agosto de 2007


Juízes

86 aprovados no 179° Concurso de Ingresso da Magistratura

O presidente do TJ/SP, desembargador Celso Limongi, recebeu ontem a Comissão de Concurso de Ingresso da Magistratura, formada pelos desembargadores Ruy Pereira Camilo (presidente), Mauricio da Costa Carvalho Vidigal, Roberto Soares Lima, José Damião Pinheiro Machado Cogan e pelo representante da Ordem dos Advogados do Brasil, Erickson Cavazza Marques.

A Comissão entregou ao presidente a lista dos 86 aprovados no 179º Concurso de Ingresso da Magistratura, realizado ao longo do primeiro semestre do ano e concluído em junho passado.

Este foi o terceiro concurso finalizado durante a atual gestão e contribuiu para diminuir a defasagem de magistrados no Estado de São Paulo.

Confira abaixo a lista dos aprovados:

1º Felipe Jose Zamponi Santiago
2º Sandro Cavalcanti Rollo
3º Marcelo Yukio Misaka
4º Marcela Papa
5º Camila Giorgetti
6º Ruth Duarte Garcia
7º Ulisses Augusto Pascolati Junior
8º Alexandre Jorge Carneiro da Cunha Filho
9º Thiago Baldani Gomes de Filippo
10º Raul Ribeiro Sóra
11º Alberto Alonso Muñoz
12º Flavio Roberto de Carvalho
13º Fernanda Bolfarine
14º Fabiana Tsuchiya
15º Fernanda Elias de Carvalho
16º Leonardo Breda
17º Jaime Meira do Nascimento Junior
18º Rafael Imbrunito Flores
19º Cesar Augusto Vieira Macedo
20º Paulo de Abreu Lorenzino
21º Roseleine Belver dos Santos
22º Alberto Cerqueira Freitas Filho
23º Maria Isabel Rebello Pinho Dias
24º Davi de Castro Pereira Rio
25º Ana Claudia de Moura Oliveira
26º Og Cristian Mantuan
27º Michelli Vieira do Lago
28º Renata Longo Vilalba Serrano Nunes
29º Adriano Pinto de Oliveira
30º Patrícia Helena Feitosa Milani
31º Giovana Corazza Nunes
32º Natasha Gabriella Azevedo Motta
33º Matheus Amstalden Valarini
34º Diogo Corrêa de Morais Aguiar
35º Cleverson de Araujo
36º Reinaldo Moura de Souza
37º Italo Fernando Pontes de Camargo Ferro
38º Hélio Alberto de Oliveira Serra E Navarro
39º Rodrigo Aparecido Bueno de Godoy
40º Samira de Castro Lorena
41º Rodrigo de Moura Jacob
42º Armenio Gomes Duarte Neto
43º Renata Carolina Nicodemos Andrade
44º Sandro Rafael Barbosa Pacheco
45º Patricia Figueiredo Correia
46º Alessandra Pinheiro Rodrigues D'aquino
47º Luiz Fernando Rodrigues Guerra
48º Márcia de Mello Alcoforado
49º Eduardo Passos Bhering Cardoso
50º Marina San Juan Melo
51º Carolina Nunes Vieira
52º Camilo Resegue Neto
53º Kerla Karen Ramalho de Castilho
54º Maria Angelica Ribeiro Bazilli
55º Marina Freire
56º Juliana Maria Finati
57º Fernando Antonio de Lima
58º Anderson Valente
59º Eduardo Alexandre Young Abrahão
60º Fabricio Jose Pinto Dias
61º Marcio Ferraz Nunes
62º Fábio Alexandre Marinelli Sola
63º Renato Santiago Garcez
64º Simone Rodrigues Valle
65º Gilberto Azevedo de Moraes Costa
66º Rodrigo Tellini de Aguirre Camargo
67º Ana Laura Correa Rodrigues
68º Maria Cristina Geraldes Fochi
69º Luiza Barros Rozas
70º Antonia Maria Prado de Melo
71º Raul Márcio Siqueira Junior
72º Gabriel Baldi de Carvalho
73º Rodrigo Vieira Murat
74º Rodrigo Antonio Menegatti
75º Fabio Rodrigues Fazuoli
76º Lucas Gajardoni Fernandes
77º Miguel Alexandre Correa França
78º Ana Paula Comini Sinatura Asturiano
79º Henrique Alves Correa Iatarola
80º Barbara Syuffi Montes
81º Rodrigo Garcia Martinez
82º Fernando Leonardi Campanella
83º Ana Luiza Queiroz do Prado
84º Fabrício Orpheu Araújo
85º Patrícia de Assis Ferreira
86º Liliana Regina de Araujo

________________

Por: Redação do Migalhas

Atualizado em: 1/8/2007 09:43