domingo, 25 de outubro de 2020

MIGALHAS QUENTES

Publicidade

TST define data para votação da lista tríplice

Nos termos do artigo 4º do Regimento Interno, o presidente do TST, ministro Milton de Moura França, marcou para o dia 10/5, às 16h30, a sessão especial do Tribunal Pleno para eleger os juízes que irão compor lista tríplice.

sexta-feira, 30 de abril de 2010


Novo ministro

TST define data para votação da lista tríplice

Nos termos do artigo 4º do Regimento Interno, o presidente do TST, ministro Milton de Moura França, marcou para o dia 10/5, às 16h30, a sessão especial do Tribunal Pleno para eleger os juízes que irão compor lista tríplice a ser encaminhada ao presidente da República, Luiz Inácio Lula da Silva, para a escolha do novo ministro do TST, em função da aposentadoria do ministro Vantuil Abdala.

Concorrerão 39 juízes, que manifestaram, oficialmente, interesse em concorrer à vaga, atendendo os critérios amplamente divulgados pelo TST.

Confira abaixo a relação com candidatos à vaga do ministro Vantuil Abdala.

1 - Alexandre Agra Belmonte - TRT da 1ª região

2 - Marcos Cavalcante - TRT da 1ª região

3 - Maria Doralice Novaes - TRT da 2ª região

4 - José Roberto Freire Pimenta - TRT da 3ª região

5 - Sérgio Pinto Martins - TRT da 2ª região

6 - Júlio Bernardo do Carmo - TRT da 3ª região

7 - Alexandre Teixeira de Freitas Bastos Cunha - TRT da 1ª região

8 - Vicente José Malheiros da Fonseca - TRT da 8ª região

9 - Douglas Alencar Rodrigues - TRT da 10ª região

10 - Maria Cristina Mattioli - TRT da 15ª região

11 - Maria do Perpetuo Socorro Wanderley de Castro - TRT da 21ª região

12 - Henrique Damiano - TRT da 15ª região

13 - Jane Granzoto Torres da Silva - TRT da 2ª região

14- Márcia Mazoni Cúrcio Ribeiro - TRT da 10ª região

15 - Pedro Luís Vicentin Foltran - TRT da 10ª região

16 - Cláudio Soares Pires - Vice Presidente - TRT da 7ª região

17 - Arnor Lima Neto - TRT da 9ª região

18 - Ricardo Carvalho Fraga - TRT da 4ª região

19 - Lilian Lygia Ortega Mazzeu - TRT da 2ª região

20 - Lorival Ferreira dos Santos - TRT da 15ª região

21 - Celio Horst Waldraff - TRT da 9ª região

22 - Francisco Meton Marques de Lima - TRT da 22ª região

23 - Cláudio Brandão - TRT da 5ª região

24 - Liana Chaib - TRT da 22ª região

25 - André Luís Moraes de Oliveira - TRT da 24ª região

26 - Maria das Graças Cabral Viegas Paranhos - TRT da 1ª região

27 - Dulcina de Holanda Palhano - TRT da 7ª região

28 - Amaury Rodrigues Pinto Junior - TRT da 24ª região

29 - Carlos Augusto Gomes Lôbo - TRT da 14ª região

30 - Luis José de Jesus Ribeiro - TRT da 8ª região

31 - Olga Aida Joaquim Gomieri - TRT da 15ª região

32 - José Pitas - TRT da 15ª região

33 - João Carlos Ribeiro de Souza - TRT da 23ª região

34 - Graziela Leite Colares - TRT da 8ª região

35 - Ilka Esdra Silva Araújo - TRT da 16ª região

36 - Vania Maria da Rocha Abensur - TRT da 14ª região

37 - Gilmar Cavalieri - Presidente - TRT da 12ª região

38 - Aldon do Vale Alves Taglialegna - TRT da 8ª região

39 - David Alves de Melo Júnior - TRT da 11ª região

_________________

Por: Redação do Migalhas

Atualizado em: 30/4/2010 09:19