terça-feira, 1 de dezembro de 2020

MIGALHAS QUENTES

Publicidade

TJ/MG divulga lista dos aprovados na prova escrita para concurso de juiz

X

terça-feira, 17 de outubro de 2006


Resultado

 

TJ/MG divulga lista dos aprovados na prova escrita para concurso de juiz

 

O "Diário do Judiciário", no Jornal "Minas Gerais", trouxe no sábado (7/10) a lista dos candidatos aprovados nas provas escritas do concurso público para Juiz de Direito Substituto - 2006. O resultado foi divulgado pela Comissão Examinadora do Concurso, presidida pelo desembargador Hugo Bengtsson Júnior, presidente do TJ/MG. Foram aprovados 71 candidatos de um total de 3.568 candidatos que fizeram a Inscrição Preliminar.

 

Dos candidatos inscritos, 279 não compareceram na Prova Objetiva de Múltipla Escolha, que teve 528 aprovados. As Provas Escritas foram feitas por 480 candidatos, uma vez que houve 48 desistências.

 

Os 71 candidatos aprovados devem requerer a Inscrição Definitiva, no período de 16 a 30 de outubro, na COSEL - Coordenação de Recrutamento e Seleção de Magistrados e Servidores -, da Escola Judicial Desembargador Edésio Fernandes (Ejef), rua Guajajaras, nº 40, 19º andar.

 

Os interessados poderão fazer a inscrição via postal, endereçado à COSEL. O requerimento de Inscrição Definitiva e a declaração de submissão ao processo de Avaliação Psicológica estarão disponíveis no site www.tjmg.gov.br. O comprovante de recebimento será enviado ao candidato pelos Correios.

 

A previsão é de que os 71 candidatos aprovados façam as Provas Orais e Entrevista no ano que vem.

 

Abaixo a lista dos aprovados, em ordem alfabética:

  • Alexandre Affonso Castilho
  • Alexandre de Jesus Gomes
  • Aline Maria Fernandes Morais
  • Alissandra Ramos Machado
  • Almir Geraldo Guimarães
  • André Luiz Polydoro
  • Andreya Alcântara Ferreira Chavez
  • Athayde Ribeiro Costa
  • Breno Aquino Ribeiro
  • Carlos Henrique Loucao
  • Cláudio Bárbaro Vita
  • Cláudio Henrique Fuks
  • Cristianna Duarte Fernandes
  • Daniel César Boaventura
  • Daniela Bertolini Rosa Silva
  • Daniele Rodrigues Marota
  • Danilo da Cunha Sousa
  • Eduardo Ferreira Costa
  • Eduardo Lourenço Bana
  • Eduardo Nunes Marques
  • Eliana Monteiro Staub
  • Elisa Pinto da Luz Paes
  • Emerson Marques Cubeiro dos Santos
  • Enismar Kelley de Souza e Freitas
  • Erico Antonini
  • Fabíola de Villefort Grossi
  • Felipe José Zamponi Santiago
  • Flávia Silva da Penha
  • Flávio Rodrigues Lelles
  • Flávio Velloso Borges da Silva Marcondes
  • Frederico Esteves Duarte Gonçalves
  • Gisele Ferreira Sodré
  • Haroldo Pimenta
  • Hélio Alberto de Oliveira S. e Navarro
  • Itamar de Ávila Ramos
  • Jean Carlos Arruda
  • José de Souza Teodoro Pereira Júnior
  • Josélia Lehner Freitas Fajardo
  • Juliana Benevides de Barros
  • Leonardo José Corrêa Guarda
  • Lívia Lúcia Oliveira Borba
  • Lorena Teixeira Vaz Dias
  • Lúcia Regina Vertuan Freschi Landgraf
  • Luciana Santana Comunian
  • Luiz Cláudio Lima Viana
  • Luiz Eduardo Oliveira de Faria
  • Marcela Maria Pereira Amaral
  • Marcilene da Conceição Miranda
  • Márcio Rogério Fracassi
  • Marco Antônio Macedo Ferreira
  • Marco Antônio Silva
  • Marco Aurélio Abrantes Rodrigues
  • Maria Beatriz Fonseca da Costa Biasutti
  • Mariana Siani
  • Maurício José Machado Pirozi
  • Mônica Silveira Vieira
  • Patrícia Bitencourt Moreira
  • Pedro Câmara Raposo Lopes
  • Raquel Rosmaninho Bastos
  • Renata Cristina Araújo Magalhães
  • Roberta Rosa Ribeiro
  • Robson Luiz Rosa Lima
  • Rodrigo Dias de Castro
  • Rodrigo Miguel Ferrari
  • Rodrigo Ribeiro Lorenzon
  • Rusvel Beltrame Rocha
  • Sandro Nogueira de Barros Leite
  • Tainá Silveira Cruvinel
  • Tatiane Turlalia Mota Franco Saliba
  • Thiago Colnago Cabral
  • Valmir Nunes Conrado

______________

Por: Redação do Migalhas

Atualizado em: 17/10/2006 08:30