domingo, 29 de novembro de 2020

MIGALHAS QUENTES

Publicidade

Turmas do TRF da 4ª região têm nova composição

As nove turmas do TRF da 4ª região estão com nova composição, em virtude da posse dos novos dirigentes da corte, ocorrida no dia 22/6. Também houve alteração na presidência das turmas, tendo em vista o sistema rotativo implementado em junho de 2007.

quinta-feira, 25 de junho de 2009


Novos dirigentes

Turmas do TRF da 4ª região têm nova composição

 

As nove turmas do TRF da 4ª região estão com nova composição, em virtude da posse dos novos dirigentes da corte, ocorrida no dia 22/6. Também houve alteração na presidência das turmas, tendo em vista o sistema rotativo implementado em junho de 2007.

 

Confira abaixo os desembargadores e juízes federais convocados que integram cada turma, as matérias de sua competência e os dias das respectivas sessões de julgamento :

______________

1ª Turma (tributária e trabalhista)
Sessões às quartas-feiras

Des. federal João Surreaux Chagas

Des. federal Álvaro Eduardo Junqueira (presidente)

Des. federal Joel Ilan Paciornik

Juiz federal Jorge Antônio Maurique

2ª Turma (tributária e trabalhista)
Sessões às terças-feiras

Des. federal Otávio Roberto Pamplona (presidente)

Des. federal Luciane Amaral Corrêa Münch

Juíza federal Vânia Hack de Almeida

Juíza federal Eloy Bernst Justo

3ª Turma (administrativa, civil e comercial)
Sessões às terças-feiras

Des. federal Silvia Maria Goraieb

Des. federal Maria Lúcia Luz Leiria

Des. federal Carlos Eduardo Thompson Flores Lenz (presidente)

Juiz federal Roger Raupp Rios

4ª Turma (administrativa, civil e comercial)
Sessões às quartas-feiras

Des. federal Marga Inge Barth Tessler

Des. federal Valdemar Capeletti (presidente)

Juiz federal Márcio Antônio Rocha

Juiz federal Alexandre Gonçalves Lippel

5ª Turma (previdenciária e assistência social)
Sessões às terças-feiras

Des. federal Celso Kipper

Des. federal Rômulo Pizzolatti (presidente)

Juiz federal Artur César de Souza

6ª Turma (previdenciária e assistência social)
Sessões às quartas-feiras

Des. federal Victor Luiz dos Santos Laus

Des. federal João Batista Pinto Silveira (presidente)

Juiz federal Sebastião Ogê Muniz

Turma Suplementar (previd. e assist. social)
Sessões às quartas-feiras

Des. federal Luís Alberto d'Azevedo Aurvalle

Des. federal Ricardo Teixeira do Valle Pereira (presidente)

Juiz federal Eduardo Tonetto Picarelli

7ª Turma (penal)
Sessões às terças-feiras

Des. federal Tadaaqui Hirose (presidente)

Des. federal Néfi Cordeiro

Juiz federal Fernando Quadros da Silva

8ª Turma (penal)
Sessões às quartas-feiras

Des. federal Maria de Fátima Freitas Labarrère

Des. federal Paulo Afonso Brum Vaz

Des. federal Luiz Fernando Wowk Penteado (presidente)

_________________

Por: Redação do Migalhas

Atualizado em: 25/6/2009 08:27